Два поезда вышли одновременно из двух деревень навстречу друг другу. Один шёл со скоростью 5 км/ч, другой - 4 км/ч. Встретились они через 3 ч. Каково расстояние между деревнями?

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:04
    0
    1) 5+4=9 (км/ч)

    2) 9*3=27 (км)

    Или

    1) 5*3=15

    2) 4*3=12

    3) 15+12=27 (км)
  2. 12 ноября, 09:30
    0
    1) 5+4=9 (км) общая скорость

    2) 9:3=3 (км)

    Ответ: 3 км расстояние между деревнями.