Скорость катера 14 кл/ч а скорость реки неизвестна но известно что по течению катер прошел 3 ч а против течения 4 часа какова скорость реки

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:10
    0
    Составим уравнение 3 * (14+х) = 4 * (14-х) 42+3 х=56-4 х 4 х+3 х=56-42 7 х=14 х=2 Это скорость течения реки
  2. 21 сентября, 17:58
    0
    S=Vt

    S=3 (14+Vр)

    S=4 (14-Vр)

    3 (14+Vр) = 4 (14-Vр) 42+3Vр=56-4Vр 7Vр=14 Vр=2 (км/ч)