Решите уравнения;

1) - 5 (z-7) = 30 - (2z+1)

2) - 2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

3) (2x-1) + 6x=10-7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:20
    0
    1) - 5 (z-7) = 30 - (2z+1)

    -5z+35=30-2z-1

    -5z+2z=30-35-1

    -3z=-6

    z=2

    2) - 2 (x+5) + 3=2-3 (x+1)

    -2x-10+3=2-3x-3

    -2x+3x=7+2-3

    x=6

    3) (2x-1) + 6x=10-7

    2x-1+6x=3

    8x=4

    x=0,5