С одной и той же пристани одновременно в противоположных направлениях отправились два шлюпа Восток и Мирный. Восток каждый час проходил 14 км, а Мирный-15 км. Какое расстояние будет между шлюпами через 3 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:22
    0
    Скорость Востока-14 км/ч

    Скорость Мирного-15 км/ч

    Расстояние через-3 ч?

    1) 14*3=42 (км) - проплыла шлюпка Восток за 3 часа.

    2) 15*3=45 (км) - проплыла шлюпка Мирный за 3 часа.

    3) 45+42=87 (км) - расстояние 2-ух шлюпок через 3 часа.

    Ответ: 87 км
  2. 3 мая, 21:56
    0
    Скорость Востока - 14 км/ч

    Время Востока - 3 ч

    Скорость Мирного - 15 км/ч

    Время Мирного - 3 ч

    Расстояние? км

    1) 3*14 = 42 км - прошел Восток

    2) 3*15 = 45 км - прошел Мирный

    3) 42+45 = 87 км - расстояние

    Ответ: 87