Вычислите: 5 целых 4/13•7 целых 1/6-20• (3/20-2/5-1/4) + 6 целых 6/13•7 целых 1/6

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:18
    0
    5 целых 4/13•7 целых 1/6-20• (3/20-2/5-1/4) + 6 целых 6/13•7 целых 1/6

    5 4/13*7 1/6=38 1/26

    3/20-2/5-1/4=-1/4 - 1/4-1/4=-1/2

    -1/2*20=-10

    6 6/13*7 1/6=46 4/13

    38 1/26 - 10+46 4/13=74 9/26