Доска разделена на несколько равных частей. Если от нее отрезать 3 части, то останется 60 см, а если 5 частей, то останется 20 см. Какова длина доски?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:03
    0
    3 части остаток 60 см

    5 частей остаток 20 см.

    1) 60-20=40 см - 2 части

    2) 40:2-20 см-1 часть

    3) 5*20=100 см - 5 частей

    4) 100+20=120 см длина всей доски

    так же проверим: 3 * 20=60 см - 3 части

    60+60=120 см вся длина доски