На двух станках отштамповали 1800 деталей за 12 ч. Известно, что 180 деталей на первом станке штампуют на 1 ч. быстрее, чем на втором. Сколько деталей в час штампуют на первом станке?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:04
    0
    6) Скорость первого = х деталей в час, второго = у.

    12 * х + 12 * у = 1800 > х + у = 150 - - - > у = 150 - х

    180 / у = 180 / х + 1 (час) - - - > 180 * у + х * у = 180 * х - - - > х * у + 180 * у - 180 * х = 0

    150 * х - х^2 + 180 * 150 - 180 * x - 180 * x = 0 - - - > х^2 + 210 * x - 27 000 = 0

    Отсюда х = 90, у = 60.