Решение задачи в книге 80 страниц маша прочитала3/4, сколько страниц прочитала маша, какую часть книги ей осталось прочитать

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 21:59
    0
    Всего - 80 стр

    Прочитала - 3/4

    Осталось - ?

    80*3/4=60 стр прочитала Маша

    80=4/4

    4/4-3/4=1/4 книги осталось прочитать

    Ответ: 60 стр прочитала; 1/4 осталось прочитать.
  2. 17 марта, 22:31
    0
    1) 80:4=20·3=60-прчитала

    2) 4/4-3/4=1/4-книги ей осталось прочитать