Из самолета вышли 35 детей и 47 врослых. Внутри самолет остались еще 14 чел. Скольк всего человек было в самолете? б) В самолете вошли 35 детей и 47 взрослых. Сколько чел. полетят в самолете, если еще 14 человек собираются подняться по трапу?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 12:00
    0
    А) 1) 35+47+14=49+47=96 (чел.) - было

    Ответ: в самолете было 96 человек.

    б) 1) 35+47=82 (чел.) - дети и взрослые

    2) 82+14≈96 (чел.) - собираются улететь

    Ответ: 96 человек собираются улететь.
  2. 25 ноября, 12:38
    0
    А) 35+47+14=96 (человек)

    Ответ: 96 человек было всего в самолёте.

    Б) 35+47+14=96 (человек)

    Ответ: 96 человек было всего в самолёте.