На тарелке лежат пирожки: 5 с мясом, 4 с картошкой и 3 с вишней. Миша наугад

выбирает один пирожок. Найдите вероятность того, что пирожок окажется с вишней.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 14:10
    0
    1) 4+8+3=15 пирожков всего

    2) 1/15 - один пирожок, тогда 1/15*3 = 3/15 - пирожки с вишней.

    3) 3/15=1/5. 1:5=0,2.

    4) 0,2*100=20%

    Ответ: Вероятность того, что пирожок будет с вишней 20%