За день ученик прочита9/13 книги это на 25 страниц больше чем половина книги Сколько всего страниц в книге

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 06:08
    0
    Х стр. - всего

    9/13 х стр. - прочитал

    (9/13 х - 25) * 2=х

    18/13 х - 50=х

    1 5/13 х - х=50

    5/13 х=50

    х=50: 5/13=50 * 13/5

    х=130 (стр.) - всего