Из 10 тонн сахарной свеклы получили 1,85 тонн сахара. Сколько сахара будет получено из 100 тонн сахарной свеклы? (это десятичные дроби)

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:50
    0
    1,85:10=0,185 (т) из одной тонны сахарной свеклы.

    2) 0,185*100=18,5 (т) из ста тонн сахарной свеклы.

    Ответ: 18,5 тонн.
  2. 3 декабря, 18:55
    0
    ПропорциЯ:

    10 тонн - 1,85

    100 тонн - х

    Х = 18,5

    То есть 100• 1,85 и поделили на 10