Найдите значение cos2 если tg=0.5

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:23
    0
    Cos2a = (1-tg^2a) / (1+tg^2a) = (1-0,5^2) / (1+0,5^2) = 0,75/1,25=75/125=0,6

    Ответ: 0,6