6 кг конфет разложили в коробки по 200 грамм и 300 грамм коробок по 300 грамм было 4 Сколько потребовалось коробок по 200 г

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:18
    0
    1 кг = 1000 г, значит, 6 кг = 6000 г.

    1). 300*4=1200 (г) конфет разложили в коробки по 300 г.

    2). 6000 - 1200=4800 (г) конфет нужно разложить в коробки по 200 г;

    3). 4800:200=24 (коробки) конфет по 200 г.

    Ответ: 24 коробки.
  2. 28 апреля, 21:16
    0
    4*0,3=1,2 кг-разложили в коробки по 300 г

    6-1,2=4,8 кг-надо разложит в коробки по 200 г

    4,8:0,2=24 коробки

    Ответ 24