Решите уравнения:

40-12 х+11 х=20

6 х+10=5 х+15

8-5n=10-4n

10a+7=9a+5

30-15y=40-14y

6x+5=7x+3

3 (x+2) - 4 х=+1

4 (x-2) = - (3x-6)

0,6y-4=0,4y

-х+0,5=-0,5 х

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 23:57
    0
    1) 40-12 х+11 х=20

    -x=20-40

    -x=-20

    x=20

    2) 6 х+10=5 х+15

    6x-5x=15-10

    x=5

    3) 8-5n=10-4n

    -5n+4n=10-8

    n=-2

    4) 10a+7=9a+5

    10a-9a=5-7

    a=-2

    5) 30-15y=40-14y

    -15y+14y=40-30

    y=-10

    6) 6x+5=7x+3

    6x-7x=5-3

    x=2

    7) 3 (x+2) - 4 х=+1

    3x+6-4x=1

    -x=-5

    x=5

    8) 4 (x-2) = - (3x-6)

    4x-8=-3x+6

    7x=14

    x=2

    9) 0,6y-4=0,4y

    0.2y=4

    y=20

    10) - х+0,5=-0,5 х

    -0.5x=-0.5

    x=1
  2. 5 сентября, 00:30
    0
    40-12x+11x=20

    -12x+11x=20-40

    -x=-20/-1

    x=20

    6x+10=5x+15

    6x-5x=15-10

    x=5

    8-5n=10-4n

    -5n+4n=10-8

    -n=2/-1

    n=-2

    10a+7=9a+5

    10a-9a=5-7

    -a=-2/-1

    a=2

    30-15y=40-14y

    -15y+14y=40-30

    -y=10/-1

    y=-10

    6x+5=7x+3

    6x-7x=3-5

    -x=-2/-1

    x=2

    3 (x+2) - 4x=1

    3x+6-4x=1

    3x-4x=1-6

    -x=-5/-1

    x=5

    4 (x-2) = - (3x-6)

    4x-8=-3x+6

    4x+3x=6+8

    7x=14/7

    x=2

    0,6y-4=0,4y

    0,6y-0,4y=4

    0,2y=4/0,2y

    y=20

    -x+0,5=-0,5x

    -x+0,5x=-0,5

    -0,5x=-0,5/-0,5

    x=1