Решите систему уравнений способом подстановки

5) х+5 у=-2

0,5 х-у=6

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:25
    0
    х+5 у=-2,

    0,5 х-у=6,

    х = - 2-5 у,

    0,5 (-2-5 у) - у=6,

    -1-2,5 у-у=6,

    -3,5 у=7,

    у = - 2,

    х = - 2-5 * (-2) = - 2+10 = 8,

    ответ: (8; - 2)