Всего в саду 50 деревьев яблонь в 3 раза больше чем груш а слив на 5 больше чем груш сколько груш было в саду

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 03:40
    0
    Пусть груш было - х, тогда яблонь - 3 х, а слив - х+5

    Составим уравнение:

    х+3 х+х+5=50

    5 х=50-5

    5 х=45

    х=45/5

    х=9 - было груш