В одном пакете 2/5 кг орехов а в другом на ¼ кг меньше. сколько в двух пакетах орехов

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 13:53
    0
    1) 2/5-1/4=3/20

    2) 3/20+2/5=9/20
  2. 26 мая, 14:20
    0
    В 1 пакете 2/5 кг, то есть 0.4 кг орехов

    Во 2 пакете на 0.25 кг меньше, то есть 0.15 кг орехов

    Всего 0.4+0.15=0.55 кг