Помогите с уравнением: 8 х-3 (2 х-1) = 2 х+5

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 15:44
    0
    8x-6x+3=2x+5

    8x-6x-2x=5-3

    0=2
  2. 17 апреля, 16:39
    0
    8-6x+3=2x+5

    -6x-2x=5-8-3

    -8x=-6

    x=-6: (-8)

    x=0.75

    Вроде бы так)