Сократить дробь 6-корень из 6 / корень из 18 - корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:41
    0
    6-√6=√6²-√6=√6 (√6-1)

    √18-√3=√3 (√6-1)

    (6-√6) / (√18-√3) = [√6 (√6-1) ]/[√3 (√6-1) ] = √6/√3 = √ (6/3) = √2