Из 8 кг шерсти получаются 10 м ткани. На один костум идёт 4 м ткани. Сколько нужно шерсти, чтобы изготовить ткань для 15 таких костумов?

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 10:04
    0
    4*15=60 метров всего

    60/10=6

    6*8=48

    48 кг