Собственная скорость теплохода равна 47,2 км/час, а скорость течения 4,7 км / час. Найдите скорость теплохода по течению и против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 08:18
    +2
    47,2+4,7=51,9 км/ч по течению.

    47,2-4,7=42,5 км/ч против течения

    ответ: 51,9 км/ч и 42,5 км/ч
  2. 15 января, 09:10
    +1
    47,2-4,7=42,5 (км/ч) скорость против течения

    47,2+4,7=51,9 (км/ч) по течению

    Ответ: скорость против течения 42,5 км/ч, скорость по течению 51,9 км/ч