Решите уравнения:

|1/y|=2/7

|2x|=1/3

|4x|=8/9

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:25
    0
    1) 1/у=2/7

    (делаем накрест всё)

    1*7:2=3,5

    1/3,5=2/7

    2) 2 х=1/3

    х=1/3:2

    х=1/6

    2*1/6=1/3

    2/6=1/3

    1/3=1/3

    3) 4 х=8/9

    х=8/9:4

    х=8/9*1/4

    х=8/36

    х=2/9