Решите уравнения

А) 1,4 (3-х) - 0,9 (х+2) = 4,7

Б) 2: (3/8 х) = 13/9:13/3

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:26
    0
    А) 1,4 * (3 - х) - 0,9 * (х + 2) = 4,7

    4,2 - 1,4 х - 0,9 х - 1,8 = 4,7

    4,2 - 1,8 - 4,7 = 1,4 х + 0,9 х

    2,3 х = - 2,3

    х = - 2,3 : 2,3

    х = - 1

    б) 2 : (3/8 х) = 13/9 : 13/3

    2 : (3/8 х) = 13/9 * 3/13

    2 : (3/8 х) = 3/9

    2 : (3/8 х) = 1/3

    (3/8 х) = 2 : 1/3

    (3/8 х) = 2 * 3/1

    (3/8 х) = 6

    х = 6 : 3/8

    х = 6 * 8/3

    х = 2 * 8

    х = 16