Катер плыл 4,5 по течению реки и1,6 ч по озеру. найдите путь, пройденный катером за все это время, если сообственная скорость катера 22,5 км/ча скорость течения 2,4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 06:55
    0
    1) 22,5 + 2,4 = 24,9 км/ч - скорость по течению

    2) 24,9 * 4,5 = 112,05 км - катер проплыл по реке

    3) 22,5 * 1,6 = 36 км - катер проплыл по озеру

    4) 112,05 + 36 = 148,05 км - всего проплыл катер.
  2. 9 сентября, 08:23
    0
    4,5 (22,5+2,4) + 1,6*22,5=65,4