Чтобы заполнить бочку с водой, папа принес7 ведёр, а сын 5 таких же ведёр аоды

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:56
    0
    1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

    2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

    3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

    4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын