Помогите решить систему уравнений

3y-3=x

2x (x-y) = 2x^2-2x

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:55
    0
    {3y - 3 = x ⇔ {x=3y-3 ⇔ {x=3 (y-1)

    {2x (x-y) = 2x² - 2x ⇔ {2x² - 2xy - 2x²-2x = 0 ⇔ {-2x (y-1) = 0 | : (-2x)

    { x = 3 (y-1) ⇔ { x = 3 (y-1) ⇒ x = 3 * (1-1) ⇒ x = 3*0 ⇒ x=0

    { y - 1 = 0 ⇔ {y = 1

    Ответ: (0; 1)