Мальчик за 2 дня прочитал 48 страниц. В первый день он потратил на чтение книги 2 часа, во второй день 4 часа. За каждый час он прочитывал одинаковое количество страниц. Сколько страниц прочитал мальчик в первый день, во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 17:58
    0
    48/6=8 страниц за час

    1 день - 8*2=16 страниц

    2 день - 4*8=32 страницы
  2. 2 июля, 20:02
    0
    1) 2+4=6 часов потратил мальчик на чтение 48 страниц

    2) 48/6=8 страниц читает мальчик за 1 час

    3) 8*2=16 страниц прочитал мальчик в первый день

    4) 48-16=32 страницы прочитал мальчик во второй день.

    Можно 4) действие подсчитать и так: 8*4=32.

    Удачи!