Помогите решить задачу по математике в 6 банках было 18 л сока сколько литров сока в 8 таких банках

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 02:31
    0
    1) 18:6=3 (л.) - сока в 1 банке

    2) 3*8=24 (л.)

    ответ: 24 литров сока в 8 таких банках.
  2. 29 октября, 03:24
    0
    1) 18 : 6 = 3 (л) в одной банке

    2) 3 • 8 = 24 (л)

    Ответ 24 литра