Алибек задумал число. Когда ое разделил его на 2,5 и от результата отнял 18,25, получилось 13,95. Какое число задумал Алибек?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 08:38
    0
    (х: 2.5) - 18.25=13.95

    х: 2.5=13.95+18.25

    х: 2.5=32.2

    х=32.2*2.5

    х=80.5
  2. 11 февраля, 09:42
    0
    Обозначим неизвестное число за х

    х: 2,5-18,25=13,95

    х: 2,5=13,95+18,25

    х: 2,5=32,2

    х=32,2*2,5

    х=80,5 - число, которое задумал Алибек