алибек задумал число. когда он разделил его на 2.5 и из результата отнял 18.25, получилось 13.95. какое число задумал алибек?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:33
    0
    х: 2,5-18,25=13,95

    х: 2,5=13,95+18,25

    х: 2,5=32,2

    х=32,2 х2,5

    х=80,5

    Проверка: 80,5:2,5-18,25 = 13,95

    Ответ: число 80,5