Если к 2/3 неизвестного числа прибавить 9/10 3 целых 9/10. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:05
    0
    2 х/3+9/10=39/10

    Умножим все на 30

    20 х+27=117

    20 х=90

    х=4.5