Решите уравнение 2 2/9:y=3 19/27:3 1/3 пользуясь формулой пропорции a:в=с:d a*d=в*с

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:40
    0
    2 2/9:у=3 19/27:3 1/3

    у = 2 2/9 · 3 1/3 : 3 19/27

    у=20/9 · 10/3 · 27/100

    у=200/27 · 27/100

    у = 2/1

    у = 1

    Ответ: 1

    (может быть я не правильно решила, потому что решала устно)