Площадь прямоугольника равна 7.82 см одна из его сторон равна 4.6 найдите периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 06:10
    -1
    Дано

    S-7,82 см²

    а-4,6 см

    Р-?

    решение

    1) 7,82:4,6=1,7 (см)

    2) (4,6*2) + (1,7*2) = 12,6 (см)

    ответ: Р=12.6 см