Найди ширину прямоугольника если его длина 9 см. а периметр 28 см.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:01
    0
    Дано:

    Длина = а = 9 см

    Периметр = P = 28 см

    Найти:

    Ширина = b = ? см

    Решение:

    Формула периметра - P = 2 (a+b)

    => (подставляем)

    28 = 2 (9+b)

    9+b = 28:2

    9+b = 14

    b = 5 (см)

    Ответ: Ширина прямоугольника (b) равна 5 см