Книга в 7 раз дороже а тетрадь на 24 рубля дешевле книги. Сколько стоит тетрадь?

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:32
    0
    Пусть тетрадь х руб., тогда книга 7 х. Чтобы составить уравнение нужно уравнять две стороны, из этого следует, что 7 х (книга) будет равняться х+24 (т. К. Книга дороже, то прибавляем именно к тетради). Составим уравнение:

    7 х=х+24

    7 х-х=24

    6 х=24

    х=24:6

    х=4 руб. Стоит тетрадь
  2. 22 августа, 08:53
    0
    6 раз - 24 рубля.

    1) 24:6 = 4 (руб.)

    2) 4*7 = 32 (руб.) - тетрадь.

    Ответ: Тетрадь стоит 32 рубля.