А) Расстояние между двумя поселками рано 39 км. из одного посёлка вышел первый пешеход со скоростью 4 км/ч, а из другого поселка через 3 ч навстречу ему второй пешеход со скоростью 5 км/ч. Сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 07:55
    0
    1) 4*3=12 км прошёл первый пешеход до выхода второго.

    2) 39-12=27 км их раделяло в это время.

    3) 4+5=9 км/ч скорость сближения пешеходов.

    4) 27/9=3 ч. будет идти второй пешеход до встречи.