Система уравнения:x+2y=-2. 5x+4y=2

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 20:41
    0
    5 (-2-2 у) + 4 у=2

    -6 у=12

    у=-2

    х=2
  2. 16 февраля, 21:33
    0
    Выразим из первого уравнения x: x=-2y-2

    Подставим это выражение вместо x во второе уравнение: 5 (-2y-2) + 4y=2

    -10y+4y=2

    -6y=2

    y=-3

    Находим x, подставляя у: х=-2 * (-3) - 2=6-2=4