Сравни значение выражений 100:2*8:4 и 120: (2*8:4)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:58
    0
    100:2*8:4 = 50*8:4=400:4=100 120: (2*8:4) = 120: (16:4) = 120:4=30

    100:2*8:4 = 100 >120: (2*8:4) = 30
  2. 31 октября, 21:01
    0
    1) 100:2=50

    2) 8:4=2

    3) 50*2=100

    4) 2*8=16

    5) 16:4=4

    6) 120:4=30

    Ответ: 100>30