Мотоциклисту необходимо проехать от Винницы до Черкасс 339 км. За 3 часа он проехал 201 км, после чего увеличил скорость на 2 км/час. За какое время мотоциклист проедит остаток пути до Черкасс?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 02:02
    0
    201/3 = 67 - скорость мотоциклиста

    67+2 = 69 - скорость после ускорения

    339-201 = 108 - остаток пути

    108/69 ~ 1.5 часа

    Ответ: За 1,5 часа
  2. 7 апреля, 03:21
    0
    2 часа пройдет остальной путь