Надо расписать! вычисли а) 3/16+5/12 б) 9/10-2/3 в) 1-12/27 г) 5-4/11 д) 6 (цел) 1/3-2 (цел) 3/14 е) 1-16/27

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:06
    0
    3/16+5/12=9+20/48=29/48

    9/10-2/3=27-20/30=7/30

    1-12/27=27/27-12/27=15/27=5/9

    5-4/11=4 целых 11/11-4/11=4 целых 7/11

    6 целых 1/3-2 целых3/14=4 целых 14-9/42=4 целых 5/12

    1-16/27=27/27-16/27=11/27