Даны числа z1=-3+i, z2=1-4i. Вычислите произведения и частное комплексных чисел z1 и z2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:17
    0
    (-3+i) * (1-4i) = - 3+12i+i-4 (i в квадрате) =

    =1+13i

    (-3+i) - (1-4i) = - 3+i-1+4i=-4+5i