Пять журналов стоят столько же, сколько три книги. Сколько стоит книга, если журнал стоит 60 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 09:29
    0
    1) 60*5=300 (руб) - стоимость 5 журналов

    2) 300:3=100 (руб) - стоит одна книга

    Ответ: 100 руб
  2. 7 декабря, 09:29
    0
    Найдем сколько стоят 5 журналов.

    5*60=300

    Затем, сколько стоит книга, для этого стоимость журналов делим на количество книг:

    300/3=100

    Ответ: 100 руб.