Найти площадь y=x^2-2x+3, y=3

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:00
    0
    3=x*2-2x+3

    x*2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 или x=2

    Ответь: x1=0, x2=2

    Так?
  2. 24 сентября, 01:25
    0
    Это система? Тогда просто приравниваем (я так понял, знак ' означает степень? Вообще-то есть знак ^, предназначенный специально для этого!)

    -x^2+2x+3=3-x

    х^2-3x=0

    x (x-3) = 0

    x=0 или х=3

    подставим во второе уравнение

    у=3 у=0

    Ответ: (0; 3) ; (3; 0)