Предприниматель продал рожь в три дня. В первый день было продано 25% а во второй день 60% в третий день продали 1,5 т. Сколько всего продали ржи?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:35
    0
    25+60=85 процентов ржи было продано в первые два дня.

    100-85=15 процентов ржи было продано за третий день.

    Если за третий день было продано 1,5 т ржи, значит 1,5 т = 15 процентов.

    Тогда всего ржи было 1,5:15*100=10 т

    Ответ: 10 т