Если к неизвестному числу прибавить его четверть да еще 2 целых 2/5 то получится 53 целых 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 04:51
    0
    Четверть = 0,25

    2/5 = 0,4

    пусть неизвестное число - х.

    х+0,25 х+2,4=53,4

    1,25 х=51

    х=51/1,25

    х=510/125

    х=4,08