Длина прямоугольника 9 см, ширина составляет третью часть длины. Найди площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 12:10
    0
    1) 9 : 3 = 3 (см) - ширина прямоугольника.

    2) 9 * 3 = 27 (см) кв. - площадь прямоугольника.

    Ответ: Площадь прямоугольника = 27 см кв.