На листе бумаги прямоугольной формы 12 см и шириной 5 см нарисован Черный квадрат периметр которого 20 см Найти площадь белой части листа

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:45
    0
    40 см

    1) 12•5=60 (см) - S всего. листа

    2) 60 - 20=40 (см)
  2. 6 июня, 05:40
    0
    Задача решалась так:

    (12*2) + (5*2) = 34 см. периметр прямоугольника

    34-24 = 10 см. разница периметров (или периметр белой фигуры)

    найти площадь 3*2=6 см2