Корень 2x+6=3 помогите ребят!

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 18:57
    0
    Возводим обе части в квадрат:

    2x+6=9

    2x=3

    x=1,5
  2. 21 октября, 20:49
    0
    2 х + 6 = 3

    2 х = 3 - 6

    2 х = - 3

    х = - 3 / 2

    х = - 1,5