2 (x+4) - 4 (2-x) - (4+2) x-1

4 (x+1) - (5-x) - x-3

5 (x+4) - 3 (1-x) - x-3

Надо раскрыть скобки и привести подобные слагаемые

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 15:35
    0
    1) 2 х+8-8+4 х-4 х-2 х-1 = - 1

    2) 4 х+4-5+х-х+3 = 4 х-2 = 2 (2 х-1)

    3) 5 х + 20-3+3 х-х-3 = 7 х+14 = 7 (х+2)